Reifenbewertungen Goodyear Eagle F1 GS-D3. Seite 37 2416

  • Goodyear Eagle F1 GS-D3
    Goodyear Eagle F1 GS-D3

Статистика отзывов на шины Goodyear Eagle F1 GS-D3

Ниже отображены сводные характеристики шины, основанные на отзывах и оценках автовладельцев со всего мира.
При учёте общей оценки летней шины её показатели на снегу и льду не учитываются.

  • Средняя оценка шин Goodyear Eagle F1 GS-D3 пользователями сайта: 3.88 из 5
  • Количество отзывов на шины Goodyear Eagle F1 GS-D3: 2416 шт.
  • Место в рейтинге: 1083
  • Место в рейтинге (летние): 534
Handling auf trockener Straße
Bremsverhalten auf trockener Straße
Handling auf nasser Straße
Bremsverhalten auf nasser Straße
Handling im Gelände
Fahrkomfort
Innenlärm
Geräuschentwicklung im Fahrbetrieb
Bewertung
Widerstand gegen Aquaplaning
Geschwindigkeitsmerkmale
Abnutzungsbeständigkeit
Verarbeitungsqualität
Preis-Leistungs-Verhältnis
Все оценки пользователей
Оценки реальных покупателей

Оценки шин Goodyear Eagle F1 GS-D3 по месяцам

По распределению
оценок

1
2%
2
2%
3
11%
4
56%
5
30%
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    4

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    mg mgf
    Größe:
    195/45 R16 V
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Definitiv ja
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    4

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    Lexus GS350H
    Größe:
    245/40 R18 S
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Wahrscheinlich
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    4.1

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    GMC Typhoon
    Größe:
    245/40 R18
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Definitiv ja
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    5

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    Fiat Panda 100 HP
    Größe:
    195/45 R15 V
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Definitiv ja
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    3.5

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    BMW 116i
    Größe:
    205/55 R16
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Wahrscheinlich nicht
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    3.9

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    Kia Proceed
    Größe:
    225/45 R18 ZR
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Wahrscheinlich
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    3.3

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    Peugeot 308
    Größe:
    225/40 R18 V
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Definitiv ja
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    3.1

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    BMW 525D
    Größe:
    245/40 R18
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Definitiv ja
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    3.6

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    VW Passat
    Größe:
    205/55 R16 V
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Definitiv ja
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit
  • Bewertung über den Reifen Goodyear EAGLE F1 GS-D3

    Bewertung
    3.6

    Leider hat der Benutzer keinen Kommentar zu seiner Bewertung geschrieben.

    Fahrzeug:
    TVR Chimaera
    Größe:
    225/50 R16 ZR
    Würden Sie es wieder kaufen?:
    Definitiv ja
    Handling auf trockener Straße
    Bremsverhalten auf trockener Straße
    Handling auf nasser Straße
    Bremsverhalten auf nasser Straße
    Fahrkomfort
    Innenlärm
    Außenlärm
    Abnutzungsbeständigkeit